Новости со всего интернета
Все новости

Раскрыты особенности весеннего призыва в 2024 году

Раскрыты особенности весеннего призыва в 2024 году
Во времена вешнего лозунга в 2024 году может ерундово взлелей численность призывников, заявил начальный зампред думского комитета по обороне Андрей Красов. Парламентарий связал это с появлением в Российской Федерации двух новых военных округов – Московского и Ленинградского.

«Соответственно, будут сформированы новоиспеченные общества, соединения и части. Наверняка вырастет на ерундовое численность число призывников», — поделился своей точкой зрения депутат.

При этом заместитель председателя комитета Госдумы по обороне затруднился назвать аккуратное число подлежащих призыву. Это надлежит определить Минобороны РФ, проинформировал Красов. Кроме того, по его настоящим, в ходе вешнего лозунга заработает пилотный проект по рассылке повесток в электронном облике. При этом система вручения будет носить гибридный характер — призывникам будут отправлять повестки будто в бумажном облике под личную роспись, настолько и онлайн, а также с помощью заказных посланий по почте. Для этого идет совершенствование законодательной базы, какая связана с лозунгом на военную службу, резюмировал Красов.

Ранее председатель думского комитета по обороне Андрей Картаполов доложил, что призываемые на срочную службу не будут направляться в зону проведения особенной военной операции(СВО).
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/19/raskryty-osobennosti-vesennego-prizyva-v-2024-godu.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии