Новости со всего интернета
Все новости

Генерал ВСУ раскрыл, какую огромную глупость совершил Зеленский

Генерал ВСУ раскрыл, какую огромную глупость совершил Зеленский
Генерал ВСУ в отставке, бывший замначальника Генштаба Игорь Романенко раскритиковал президента Украины Владимира Зеленского и его команду. По словам военного, политическое руководство страны сделало огромную глупость, не вняв советам о переходе к стратегической обороне в июне-июле былого года. И распылив резервы в бесполезных наступлениях по четырем течениям.

Генерал считает, что к перехвату РФ стратегической инициативы вверг собственно настоящий шаг и держать оборону под непрерывным нажимом армии России вынуждены уже ВСУ.

«И теперь мы пожинаем последствия, выполняя задачи в тяжелых условиях стратегической оборонительной операции, когда противник медлительно, однако упорно наступает со всеми вытекающими последствиями", - заявил Романенко в комментарии YouTube-каналу Politeka Online.

Генерал также признал, что при планировании боевых операций украинские власти опираются не на профессионализм, а на геройство индивидуального состава, что приводит к капитальным утратам ВСУ. Опираться на настоящий фактор беспрерывно невозможно, а системных изменений, несмотря на декларации команды Зеленского, не происходит, заключил офицер.

Ранее киевский политик Лапин заявил, что ВСУ не могут перехватить ударные дроны армии России.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/18/general-vsu-raskryl-kakuyu-ogromnuyu-glupost-sovershil-zelenskiy.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии