Новости со всего интернета
Все новости

Экс-замглавы банка «БФГ-Кредит» Пуресев получил семь лет за растрату

Экс-замглавы банка «БФГ-Кредит» Пуресев получил семь лет за растрату
Дорогомиловский райсуд Москвы признал виновными бывшего замглавы правления банка «БФГ-Кредит» Дениса Пуресева и еще трех обвиняемых по делу о растрате 22 млрд рублей.
«Пуресев Д.Н., Горлин А.А., Дорогинин М.Р., Финкельштейн Ю.А. признаны виновными в совершении злодеяния, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ(Присвоение или растрата)», - сообщается в Telegram-канале судов всеобщей юрисдикции Москвы.

Сообразно решению суда, Денис Пуресев, Алексей Горлин и Михаил Дорогинин получили по семь лет колонии всеобщего порядка и штраф в размере 1 млн рублей, а Юлии Финкельштейн суд назначил пять лет колонии всеобщего порядка и штраф 1 млн рублей. Однако баба отправится отбывать срок, когда ее ребенку минет 14 лет. Кроме того, всем осужденным в течение трех лет запрещено заниматься организационно-распорядительной и административно-хозяйственной деятельностью в коммерческих организациях.
Горлин и Дорогинин были взяты под стражу в зале суда, говорится в извещении.
Отметим, максимальное кара по ч. 4 ст. 160 УК РФ – десять лет лишения свободы.

В прокуратуре Москвы, доложили, что, по версии следствия, с 2014 года по 2016 год фигуранты выдавали заведомо невозвратные кредиты подконтрольным юридическим рылам и перечисляли гроши на счета подконтрольных организаций в иные банки. В итоге под обликом выдачи кредитов из банка было похищено более 22 млрд рублей, деньгами соучастники злодеяния распорядились по своему усмотрению, говорится в извещении.
Ранее сообщалось, что в Ростове-на-Дону осудили группу «чёрных банкиров» за махинации почитай на 2 млрд рублей. Суд ввел, что подельники орудовали в составе ОПГ.
Источник : https://aif.ru/incidents/eks-zamglavy_banka_bfg-kredit_puresev_poluchil_sem_let_za_rastratu
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии