Новости со всего интернета
Все новости

Состояние Земана после экстренной операции раскрыли чешские врачи

Состояние Земана после экстренной операции раскрыли чешские врачи
Состояние экс-президента Чехии Милоша Земана после передвинутой в четверг операции на ноге остается бедственным, доложили в пражской больнице Motol.

Политик по-прежнему будет в отделении интенсивной терапии. «Состояние бедственное, - отмечают в больнице. - Однако стабилизированное и не ухудшается».
Земану в сентябре минет 80 лет, он пришел в четверг в Motol для обследования. После обследования лекари опамятовались к выводу о надобности экстренной операции из-за критического отсутствия крови в ноге, вытребованного тромбом. В ходе операции лекари отворили на ноге у него артерии и восстановили кровоснабжение.

Земан занимал пост главы царства в стадия с 2013 года по 2023 год. Еще в начале его президентского срока лекари доложили: политик страдает полифункциональной нейропатией. Из-за этого теряется чувствительность в ногах, что, будто правило, изображает неврологическим осложнением диабета. В апреле 2021 года Земан пересел на инвалидную коляску из-за проблем с ходьбой и устойчивостью.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/16/sostoyanie-zemana-posle-ekstrennoy-operacii-raskryli-cheshskie-vrachi.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии