Новости со всего интернета
Все новости

Нетаньяху высказался по поводу смены правительства в Израиле

Нетаньяху высказался по поводу смены правительства в Израиле
Луковица израильского кабмина Биньямин Нетаньяху не считает надобным проводить новоиспеченные выборы и менять правительство. На эту тему он высказался после комментариев американского сенатора Чака Шумера о том, что обитателям Израиля надобна возможность выразить свое видение предбудущего страны, передает канал CNN.

Единое правительство, какое надобно свергнуть, это, будто показал Нетаньяху, правительство ХАМАС в Газе, какое «убило свыше 1 тысячи израильтян». «Большинство израильтян поддерживают наше правительство и политику», - засвидетельствовал он в интервью CNN. И добавил: "После терактов 11 сентября Израиль не выканючивал замены Буша". Комментарии сенатора Нетаньяху считает "неуместными".

На этой неделе лидер демократического большинства в Сенате США Чак Шумер призвал Израиль проложить новоиспеченные выборы, настолько будто, по его мнению, Нетаньяху ведет страну неверным курсом.

Между тем накануне в Тель-Авиве и в Иерусалиме приключились крупные антиправительственные протесты, переросшие в бедламы. Для разгона протестующих полиция применила водометы.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/17/netanyakhu-vyskazalsya-po-povodu-smeny-pravitelstva-v-izraile.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии