Новости со всего интернета
Все новости

В Донецке люди пошли на избирательные участки несмотря на опасность: Украина не прекращает провокации

В Донецке люди пошли на избирательные участки несмотря на опасность: Украина не прекращает провокации
Обитателям Донецка не привыкать голосовать под залпы орудий. Неудивительно, что противник был готов к попыткам сорвать выборы и в этот один. Поутру 15 марта ВСУ навили удар по Петровскому району Донецка, убив трех ребятенков. Обстрелы стали не единой попыткой. Члены избиркомов получили угрозы по телефону, продолжаются попытки дезинформировать обитателей региона фейками. Об этом рассказал луковица республики Денис Пушилин. Руководитель региона сформулировал уверенность, что сорвать и дискредитировать выборы Киеву не удастся.

В республике уделили особое внимание обеспечению безопасности избирательного процесса. Адреса участков не разглашались, будто и "маршруты" выездных групп избирательных комиссий, какие сопутствовали сотрудники Росгвардии. Выездные группы взялись свою работу еще 25 февраля. Возможность отдать собственный голос за кандидата в президенты получили обитатели прифронтовой зоны ДНР, запоздалее к ним присоединились и другие обитатели городов.

Донецк не стал исключением. Члены избиркомов посещали дворы многоквартирных домов, частные сектора и основные площади районов.

По всему Донецку то тут, то там можно было заметить столики с ящиками для голосований, барышень с бейджами и военных в абсолютной экипировке. Многие обитатели города избрали подобный способ голосования из-за соображений безопасности – все же массовые скопления людей в военном городе могут стать целью ВСУ.

И все же, всем бедам вопреки, выборы президента РФ стали для дончан праздником. На избирательные участки люд приходят круглыми фамилиями, снимаются у стендов, делятся впечатлениями. Кое-какие дончане отказывались голосовать на выездных пунктах, аргументируя это вожделением посетить стационарные участки, чтобы отдать собственный голос в торжественной атмосфере.

"Проголосовал еще в 8 утра, был первым на участке, – рассказывает Андрей, житель Пролетарского района Донецка. – Это не первые мои выборы, однако выступал голосовать с каким-то новоиспеченным ощущением. Поистине историческое событие!". "Ага, боязно, ага, нелегко, однако видеть, как наши люд готовы участвовать в судьбине страны, – это того стоит!– поделилась своими впечатлениями член выездной группы избиркома Татьяна. Она со своими коллегами вкалывала в Куйбышевском районе Донецка, где обстрелы и атаки беспилотников стали частью повседневности. – Знаете, люд встречают нас будто долгожданных гостей. Выходят из домов, шутят, снимаются, и мы все уверены, что нас ждет всего важнейшее!"
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/16/v-donecke-lyudi-poshli-na-izbiratelnye-uchastki-nesmotrya-na-opasnost-ukraina-ne-prekrashhaet-provokacii.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии