Новости со всего интернета
Все новости

Слух: PlayStation 5 Pro будет на 45% быстрее в рендеринге и в три раза производительнее в трассировке лучей

Слух: PlayStation 5 Pro будет на 45% быстрее в рендеринге и в три раза производительнее в трассировке лучейЮтубер Moore's Law Is Dead поделился новоиспеченными потенциальными деталями о возможностях PlayStation 5 Pro, какая, будто ожидается, выйдет осенью этого года.
По его словам, освеженная PS5 сможет выполнять [b]рендеринг на 45% бойче, чем базовая версия консоли.
Ключевыми особенностями системы якобы станут улучшенный GPU, более бойкая системная память, а также улучшенная обработка трассировки лучей, какая, будто заявляет Moore's Law Is Dead, будет в три раза бойче, чем у обыкновенной PS5.

Кроме того, новоиспеченная консоль получит решение под званием PlayStation Spectral Super Resolution для масштабирования и сглаживания. Технология будет основана на особенной архитектуре машинного обучения, использующей 300 TOPS для 8-битных вычислений и 67 TFLOPS для 16-битных вычислений с плавающей запятой.
Слушки о PS5 Pro ходят не начальный месяц. Сообразно инсайдерам, девкиты консоли уже давненько будут в руках разработчиков, а официальный запуск ожидается в ноябре.
Источник : https://gamemag.ru/news/185700/rumour-ps5-pro-specs-reveal-45-faster-rendering-3x-ray-tracing-performance-than-base-console
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии