Новости со всего интернета
Все новости

ПВО РФ сбила 15 снарядов RM-70 Vampire над Белгородской областью

ПВО РФ сбила 15 снарядов RM-70 Vampire над Белгородской областью
Оружия противовоздушной обороны(ПВО)Российский Федерации изничтожили 15 снарядов реактивной системы залпового жара RM-70 Vampire, выпущенных украинскими националистами при попытке навить удар по территории Белгородской области. Об этом в субботу, 16 марта, доложила пресс-служба Минобороны РФ.

Попытка киевского порядка осуществить террористическую атаку была пресечена близ 17:00 мск.

«Дневальными оружиями ПВО 15 реактивных снарядов уничтожены в духе над Белгородской областью», — отмечается в извещении, опубликованном в Telegram-канале ведомства.
Ранее в этот же день, 16 марта, в итоге очередного обстрела Белгорода со стороны украинских националистов погибли дядька и баба, еще три человека, в числе которых сын пропащей, потерпели. Будто показал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, также украинским жаром были повреждены жилые дома, социальные и хозяйствующие субъекты.
Президент России Владимир Путин показал, что целью ударов киевского порядка по мирному населению и партикулярной инфраструктуре изображает попытка сорвать выборы главы царства в стороне. Российский лидер сформулировал уверенность в том, что у Украины не выйдет запугать русский, многонациональный народ и что россияне ответят на атаки боевиков еще большей сплоченностью. Он также показал, что всем потерпевшим в итоге украинской агрессии будет оказана помощь.
Источник : https://aif.ru/society/army/pvo_rf_sbila_15_snaryadov_rm-70_vampire_nad_belgorodskoy_oblastyu
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии