Новости со всего интернета
Все новости

Тайна создателя биткоина осталась нераскрытой: суд не признал австралийского ученого “отцом" криптовалюты

Тайна создателя биткоина осталась нераскрытой: суд не признал австралийского ученого “отцом" криптовалюты
В весьма необычном решении председательствующий судья - судья Меллор - вынес вердикт в течение нескольких секунд после завершения рассмотрения девала, пообещав выбросить “довольно пространное письменное решение” в надлежащее времена, отмечает The Guardian.

“Однако, рассмотрев все доказательства и материалы, представленные мне в ходе этого судебного разбирательства, я опамятовался к выводу, что доказательства неопровержимы”, - взговорил Меллор.

“Во-первых, доктор Райт не изображает автором белокипенной книжки по биткоину. Во-вторых, доктор Райт не изображает людом, какой встретил псевдоним Сатоши Накамото или орудовал под ним в стадия с 2008 по 2011 год.

В-третьих, доктор Райт не изображает людом, создавшим систему биткойн. И, в-четвертых, он не изображает автором первоначальных версий программного обеспечения для биткоина”.

На Крейга Райта подал в суд конгломерат криптовалютных бражек под званием Crypto Open Patent Alliance(Copa), какой влекся помешать ему продолжать утверждать, что он изобрел криптовалюту, и использовать это для расширения своего воздействия в секторе.

Судебный процесс встретил необычный оборот еще до его азбука, подчеркивает The Guardian. Конгломерат Copa, в состав какого входят блок соучредителя Twitter Джека Дорси, Coinbase и инвестиционная бражка Bitcoin MicroStrategy, обвинил Райта в фальсификации внушительного числа документов, представленных в качестве доказательств.

Свидетели-эксперты группы заявили, что они вскрыли знаки правок, внесенных задним числом, созданных или измененных с использованием версий программного обеспечения, которых не было на момент, когда документы гадательно были созданы. По утверждению Copa, в одном документе содержались следы участия ChatGPT в его создании, несмотря на тот факт, что программное обеспечение было всего спустя годы после того, будто документ гадательно был написан.

Джонатан Хью, видящий Copa, заявил высокому суду, что иск Райта был “наглой ложью и скрупулезно продуманным ложным повествованием, подкрепленным имитацией в промышленных масштабах”.

Свидетели-эксперты защиты Райта согласились со многими оценками, вводя вывод о том, что оригинальный документ, описывающий биткойн, был составлен с использованием программного обеспечения OpenOffice, в то времена будто версия, предоставленная Райтом, была написана с использованием инструмента под званием LaTeX.

В ходе перекрестного допроса после азбука судебного разбирательства Райт впоследствии высказал опасения, что доктор Саймон Плейкс, эксперт, назначенный его собственными защитниками, недостаточно квалифицирован для выполнения этой задачи. “Я не выбирал доктора Плейкса, я не алкал доктора Плейкса, - взговорил Райт. - Доктор Плакс - психолог. У него ученая степень в области психологии. У него нет квалификации в области информационной безопасности”.

На вопрос, заключается ли его позиция в том, что “вызванный вами эксперт не изображает довольно квалифицированным экспертом, чтобы давать свидетельства по поводу того, что он освещает в своих отчетах”, Райт откликнулся: “Если вы спрашиваете меня об этом напрямую, то да”.

В августе 2022 года Райт выиграл девало о напраслине против человека, какой наименовал его “мошенником” за то, что он ратифицировал, что он изображает Накамото. Однако ущерб был введен итого в размере 1 фунта стерлингов после того, будто судья постановил, что он “выдвинул заведомо ложное девало и представил заведомо ложные доказательства за несколько дней до суда”.

Представитель Copa взговорил: “Это решение изображает победой для разработчиков, для итого сообщества с разинутым отправным кодом и для правды. На протяжении более восьми лет доктор Райт и его финансовые покровители брехали о том, что он - Сатоши Накамото, и использовали эту ложь для запугивания разработчиков в биткойн-сообществе. Это заканчивается ныне решением суда о том, что Крейг Райт не Сатоши Накамото.”
Источник : https://www.mk.ru/economics/2024/03/15/tayna-sozdatelya-bitkoina-ostalas-neraskrytoy-sud-ne-priznal-avstraliyskogo-uchenogo-otcom-kriptovalyuty.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии