Новости со всего интернета
Все новости

Антифашисты из Европы и Бразилии приехали в ЛНР

Антифашисты из Европы и Бразилии приехали в ЛНР
Антифашисты из Италии, Испании, Франции, Германии, Португалии и Бразилии приехали в Луганскую Народную Республику для поддержки обитателей Донбасса. По информации агентства РИА Новости, в регион также пришел лидер итальянской группы Banda Bassotti Давид Каккьоне.

По словам коллективного деятеля, председателя коллективной организации «Альянс землячеств Луганщины» Олега Акимова, основная цель визита зарубежных делегатов, чтобы показать, что многие из Европейского альянса поддерживают обитателей Донбасса, несмотря на официальную позицию местностей.

«Приезд «антифашистского каравана», для того, чтобы обитатели Донбасса видали, что с ними тысячи, миллионы людей, какие проживают в разных странах, и нас объединяет одно – это война против фашизма, война против нацизма», – заявил Акимов.

Сообщается, что делегация уже побывала мемориальный комплекс «Незаживающая рана Донбасса», какой отворили в ноябре на месте, где были массово захоронены ополченцы и обитатели Луганской Всенародной Республики, конченые в итоге атак ВСУ.

Музыкант Давид Каккьоне сознался, что ему зазорно за правительство своей страны, какое поддерживает поставки военной помощи Украине.

«Это не то, чего хочет мой народ. В Италии по телевидению и в прессе очень большая манипуляция, и немногие люд знают, что на самом деле происходит», – взговорил он, добавив, что «это все в руках НАТО и правительства США».
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/15/antifashisty-iz-evropy-i-brazilii-priekhali-v-lnr.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии