Новости со всего интернета
Все новости

Присяжные вынесли вердикт мужчинам, обвиняемым в убийстве ветеранов ВОВ

Присяжные вынесли вердикт мужчинам, обвиняемым в убийстве ветеранов ВОВ
Коллегия присяжных признала двух обитателей Калининградской области виновными в душегубстве семейной пары — ветеранов Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба Калининградского областного суда.

Злодеяние было закончено в апреле 2007 года в посёлке Железнодорожном. Были убиты 83-летняя баба и её 84-летний супруг.

«12 марта 2024 года в Правдинском районном суде коллегия присяжных заседателей выбросила обвинительный вердикт, каким признано доказанным, что подсудимые закончили душегубство пожилой пары. После обсуждения выброшенного вердикта суд постановит приговор, каким определит меру наказания за совершение злодеяний, в которых подсудимые признаны виновными коллегией присяжных заседателей», — говорится в извещении пресс-службы.
Приговор будет оглашён 21 марта текущего года. Введено, что ввечеру 23 апреля 2007 года винимые влезли в квартиру пожилой пары.
Дверь была не захлопнута на ключ. Вначале фигуранты заездили и задушили 83-летнюю женщину. Когда пенсионерка загнулась, они потребовали у мужчины отдать им гроши и ценные вещи. Дядька отказался, его убили.

Злоумышленники похитили золотые украшения и гроши на общую сумму более 134 тысяч рублей. В суде добавили, что на момент совершения злодеяния одному из подсудимых было 20 лет, а второму — 24 года.

Присяжные опамятовались к выводу, что при направлении наказания фигуранты не заслуживают снисхождения.

Ранее сообщалось, что житель Башкирии получил 16 лет колонии за душегубство ветерана Великой отечественной войны.
Источник : https://aif.ru/incidents/prisyazhnye_vynesli_verdikt_muzhchinam_obvinyaemym_v_ubiystve_veteranov_vov
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии