Новости со всего интернета
Все новости

Картаполов: причиной падения Ил-76 могла стать техническая неисправность

Картаполов: причиной падения Ил-76 могла стать техническая неисправность
Причиной крушения военно-транспортного аэроплана Ил-76 в Ивановской области, вероятно, стала техническая неисправность, заявил председатель комитета Госдумы РФ по обороне Андрей Картаполов.

«Скорее итого, техническая неисправность, здесь речи не идёт о воздействии на воздушное судно», - взговорил он на видео, опубликованном Telegram-каналом SHOT.

Картаполов подчеркнул, что экипаж сделал все, чтобы самолет не упал на жилые дома.
«Наши лётчики при нештатных ситуациях делают всё, чтобы избавить самолёт. Если не получается, то минимизируют последствия на земле», - взговорил луковица комитета.
Ранее сообщалось, что самолет Ил-76, выполнявший плановый полет, потерпел крушение в Ивановской области. Авария приключилась после возгорания двигателя, доложили в Минобороны РФ. Telegram-каналы доложили, самолет возгорелся при посадке и опустился на территории кладбища в районе засела Богородское, на его борту находилось 15 человек.

Сообщалось, что воздушным судном ворочал искушенный 34-летний пилот из Оренбурга. Луковица Ивановской области Станислав Воскресенский заявил о гибели авиаторов Ил-76.
Источник : https://aif.ru/incidents/kartapolov_prichinoy_padeniya_il-76_mogla_stat_tehnicheskaya_neispravnost
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии