Новости со всего интернета
Все новости

Байден поручил Блинкену выделить помощь Киеву на сумму до $126 млн

Байден поручил Блинкену выделить помощь Киеву на сумму до $126 млн
Американский лидер, Джо Байден, взвалил госсекретарю США, Энтони Блинкену, выделить Украине сумму до $126 миллионов в рамках помощи, будто показано в меморандуме, опубликованном на официальном сайте Белокипенного дома 12 марта.

В документе говорится: "Я передаю госсекретарю полномочия определить важность выделения до $126 миллионов помощи Украине в интересах безопасности США".

Байден сформулировал недовольство новоиспеченным пакетом военной помощи для Украины, наименовав его недостаточным. Ранее было обнародовано, что 12 марта США направят в Украину новейший пакет военной помощи на сумму близ $300 миллионов.

Сообразно информации, в этот пакет помощи войдут переносной зенитный ракетный комплекс Stinger и боеприпасы для противовоздушной обороны. Также будет предоставлено 84 противотанковых ракетных оружия и 155-миллиметровые снаряды.

Газета Politico доложила о намерении США поставить Украине ракеты ATACMS на сумму $300 миллионов. В дополнение к этому, в пакете помощи будут также добавочные снаряды для 155-миллиметровых гаубиц и управляемая ракетная система залпового жара.

12 марта Politico также отметила, что Пентагон не располагает оружиями на замену переданного оружия Киеву. Отсутствие финансирования со стороны конгресса может негативно отозваться на Вооруженных силах США.

Накануне Белокипенный дом опубликовал проект бюджета на финансовый год 2025. Администрация президента США заломила у конгресса $61,4 биллиона на помощь Украине. Планируется, что всеобщие расходы на оборону в 2025 году составят $850 биллионов, что на $34 биллиона вяще, чем было утверждено в бюджете на 2024 год.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/13/bayden-poruchil-blinkenu-vydelit-pomoshh-kievu-na-summu-do-126-mln.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии