Новости со всего интернета
Все новости

Взбодрили. Гериатр — о кокаине, амфетамине и возрасте дожития Байдена

Взбодрили. Гериатр — о кокаине, амфетамине и возрасте дожития Байдена

Сюжет Выборы президента США в 2024 году
Выступление президента США перед конгрессом – основная новость в вселенский политике в заключительные дни. Капля того, что полусонный Байден был необычайно деятелен, даже враждебен, настолько он почитай ничего не перепутал в своей речи.

Все это породило надежды в стане демократов. А пресса приветствовала его выступление заголовками вроде «Подобный Байден может выиграть» или «За такового Байдена я буду голосовать».

Клубные наркотики в большенный политике



Вина такового оживления ясна — началась предвыборная гонка. Однако как к этому можно глядеть всерьез?Выдержит ли 81-летний президент темп, взятый в этой речи, и не рухнет ли вскоре будто вогнанная лошадь?
Тем более, что лекари в США уже заявили, что он, скорее итого, выступал под деянием стимуляторов — аддеролла или метамфетамина. Они стимулируют симпатическую нервную систему, отвечающую в самом машистом плане за активацию организма — вызывают общую гиперактивность, повышают давление, учащают душевный ритм, ускоряют движения и мышление. Во многом это достигается повышением уровня адреналина и норадреналина — главных нейромедиаторов симпатической лихорадочной системы.

Что стимулирует молодого жеребца, может убить ветхого коня



Однако вот как все это безобидно для такового пожилого человека, будто президент США?Ведь то, что всего стимулирует молодого жеребца, может убить ветхого коня. Со всеми подобными спросами aif.ru адресовался к врачу-гериатру, неврологу, руководителю секции геронтологии МОИП при МГУ Валерию Новоселову.

— Ясно, что у Байдена во времена выступления была повышена активность симпатической системы, — говорит Валерий Михайлович. — В США есть немало препаратов, позволяющих достигнуть этого. Однако возникает вопрос, как это было безобидно и этично. Если это взаправду были амфетамины, или даже кокаин или его производные, то в кратчайшее времена мы завидим визгливое ухудшение в состоянии Байдена. Зачисление таких препаратов не проходит бесследно для столь пожилых людей.

Они не глядят к лекарствам, какие используют у них, и даже противопоказаны в таковом годе. Мы доколе капля соображаем, будто развивается нейродегенерация и не можем излечивать деменцию. Медицина способна лишь замедлить ее развитие в начальных стадиях. И ни амфетамины, ни даже нооторопы, попросту улучшающие мышление и память, не используются для этого. Таковские стимуляторы способны «подстегивать» мозг, однако они категорически противопоказаны.

Впопад, не исключаю, что Байден перед речью мог принять однократно и производные кокаина. После этого бывает развеселое надвигаться, кое-какая болтливость, не характерная человеку, бойкая жестикуляция, облегчаются ассоциативные процессы в мозге. Все это будто один мы следили во времена выступления президента. Однако надобно отметить, что подобный зачисление аккуратно не был первым, ведь тот, кто дал ему подобный наркотик, должен был знать заблаговременно, будто он среагирует на него. Если это был врач, он совершал ятрогенное(врачебное)злодеяние.
Взбодрили. Гериатр — о кокаине, амфетамине и возрасте дожития Байдена
Инсульт или деменция?Команда помощников круглосуточно опекает Байдена
Детальнее

«Перед нами разыгрывают безобразный спектакль»



— Врач президента отрицает деменцию у своего пациента. Будто этому можно верить?

— По-русски болтая, он «валяет Ваньку». У Байдена неприкрыто выражены четыре гериатрических синдрома. И в том, что у него есть деменция, это синдром заведенного слабоумия, нет никаких минимальных сомнений. Для этого даже не надобно проводить особенные тесты — перед нами пациент со сформировавшимися когнитивными изменениями. Тесты могут лишь более детально показать глубину этих нарушений.

Можно предположить, что врачующий врач не безвозбранен в своих заявлениях. Однако будто вселенная его деяния нарушают принципы деонтологии. Он не должен был соглашаться на использование стимуляторов и был должен назначить ему корригирующую терапию, используемую у гериатрических пациентов. Если она не проводится у Байдена, то это злодеяние.

— Взаправду, в медицинском заточении о таковом лечении нет ни слова, алкая показано бессчетно лекарств от других немочей. Вероятно это попросту исчезает от публики. Однако, с иной стороны, его берегут. Ведь 40% своего президентского срока он проложил на роздыхе.

— Я бы отвел ему для деятельной деятельности 10% времени, а для роздыха — 90%. Перед нами разыгрывают безобразный спектакль. Надобно проявить милосердие к этому уже мертво дряхлому человеку. Пусть он ест боготворимое мороженое, сидит в кресле качалке, накрывшись пледом, ему надобен покой.
Взбодрили. Гериатр — о кокаине, амфетамине и возрасте дожития Байдена
Между каталажкой и могилой. Началась летальная схватка Трампа и Байдена
Детальнее

«Перед нами фактически кукла»



— Все что вы говорите, очень веско. Большинство докторов видят ситуацию похожим образом. Неужели в Америке их воззрения никто не слушает. Почему этот спектакль продолжают разыгрывать настолько напористо?

— Мне будто, там многие люд всё понимают. Однако те, кто руководит политическим процессом, считают это не очень величавым фактором, это их удовлетворяет. Перед нами фактически кукла. Ведь часть синдрома деменции — необходимость в посторонней помощи, и это предполагает несамостоятельность в принятии решений. Об этом говорит и речь Байдена. Не всего то, что он беспрерывно что-то забывает и путает, однако и краткие предложения, бездна междометий, он дробно обрывает свои выступления на полуслове. В его словах нет мысли.

— Многие утверждают, что ветхий Джо не вытянет иной срок. Большуща ли вероятность этого?

— Будто это ни жестко прозвучит, однако мне будто, что у него капля шансов на это. Я исхожу из двух факторов. Начальный связан с началом деменции, она проявилась у Байдена в 78 лет. Иной фактор — возраст дожития после этого события. По моим наблюдениям, в похожих случаях он составляет в посредственном 7-8 лет. Выводы ладьте сами.
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/vzbodrili_geriatr_o_kokaine_amfetamine_i_vozraste_dozhitiya_baydena
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии