Новости со всего интернета
Все новости

В Индийском океане захватили сухогруз под флагом Бангладеш

В Индийском океане захватили сухогруз под флагом Бангладеш
Бангладешский сухогруз, транспортировавший уголь из Мозамбика в Дубай, забрали в Индийском океане пираты. Будто рассказали в издании The Business Standard, на борту судна будут 23 члена экипажа, запертых в каютах.

Мехрула Карим, генеральный директор читтагонгской братии SR Shipping, коей принадлежит корабль, уточнил, что захват был произведен два дня назад. По его словам, корабль пролегало сквозь зону басистого риска по маршруту из Полдневной Африки в ОАЭ. По сведениям Reuters, на балкер высадились несколько человек с двух ладей.

После захвата пираты навестили корабль в зона Сомали. Команде удалось отправить извещение компании-работодателю о том, что все будут в безопасности. Мехрула Карим подчеркнул, что ведется деятельная труд по спасению экипажа.
Также стало знаменито, что на борту будут близ 50 вооруженных пиратов. Об этом один-одинехонек из членов команды доложил капитану Атику Хану - выпускнику Морской академии Бангладеш.
Ранее сообщалось, что в Аравийском море корабль ВМС Индии выпустил от пиратов корабль Al Naeemi и 19 членов экипажа — граждан Пакистана.
Источник : https://aif.ru/incidents/v_indiyskom_okeane_zahvatili_suhogruz_pod_flagom_bangladesh
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии