Новости со всего интернета
Все новости

Хакеры атаковали сервисы правительства Белгородской области и начали распространять фейки

Хакеры атаковали сервисы правительства Белгородской области и начали распространять фейки
Кое-какие электронные сервисы правительства Белгородской области подверглись хакерской атаке. Об этом во вторник, 12 марта, доложил министр цифрового развития региона Сергей Четвериков.

По его словам, атаке подвергся в том числе сервис электронного документооборота, в каком появилось фейковое извещение от имени губернатора Вячеслава Гладкова.

В частности, речь идет об «экстренном сообщении», в каком якобы за подписью главы региона поручается запасаться наличными, топливом, продовольствием и прочим для «эвакуации».

В мэрии Белгорода напомнили, что все извещения губернатор Гладков публикует в своих личных социальных сетях. Власти призвали доверять всего официальным ключам информации.

Напомним, Минобороны России доложило о том, что поутру 12 марта над Белгородской областью были сбиты восемь снарядов РСЗО «Вампир» и одна ракета ТРК «Точка-У». По уточенным настоящим Вячеслава Гладкова, пять из них были перехвачены на подлете к областному центру.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/12/khakery-atakovali-servisy-pravitelstva-belgorodskoy-oblasti-i-nachali-rasprostranyat-feyki.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии