Новости со всего интернета
Все новости

Явка около 70%: центры исследования общественного мнения дали свой прогноз к грядущим выборам

Явка около 70%: центры исследования общественного мнения дали свой прогноз к грядущим выборам
В Москве миновал круглый стол на тему «Выборы Президента 2024: финальный прогноз», устроителем какого выступил Экспертный институт социальных изысканий(ЭИСИ). Участники обсудили прогнозы на основе социологических опросов, какие были получены самыми крупными исследовательскими фокусами страны.

«Мы ожидаем явку в районе 71%. По нашим расчётам на этих выборах победит Владимир Путин с итогом распорядка 82%. Вытекающие три кандидата идут будет кучно, разворотив между ними невелик», — доложил генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров.

Подобные цифры вышли и у Фонда «Коллективное мнение». Их представила ворочающий директор проектов Лариса Паутова.

«Интрига присутствует, их даже три. Первая — расчётная явка: 69,8%. Это возвышенный показатель. Вторая – Фонд «Коллективное Мнение» прогнозирует для Владимира Путина 80,8%. Третья — плотный список, домашняя дистанция по кандидату на второе место», — добавила она.

По настоящим третьей социологической организации ИНСОМАР, основной интригой также остается второе пункт: кто его займет?

«Мы отдаем прогноз по явке 71-73%. По итогам голосования за Путина мы ожидаем цифру 80,2%. Интрига по поводу второго места остается основной интригой. Результат голосования за Харитонова в районе 6,3%, за Слуцкого — 5,6%, за Даванкова — 5,1%. По испорченных бюллетеням социологи ИНСОМАР ожидают цифру 2,8%», - рассказал директор по политическому анализу Виктор Потуремский.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/11/yavka-okolo-70-centry-issledovaniya-obshhestvennogo-mneniya-dali-svoy-prognoz-k-gryadushhim-vyboram.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии