Новости со всего интернета
Все новости

Грузовик медленно давил старушку. Очевидец в шоке от увиденного в Бутове

Грузовик медленно давил старушку. Очевидец в шоке от увиденного в Бутове
Недавно в новостной ленте столицы появилось извещение: в Бутове возле магазина грузовик сдавал назад и насмерть свалил женщину. Водитель не заприметил ее. Aif.ru нашел свидетеля последних минут жизни жертвы.

Кровоточащий след



ДТП приключилось в районе дома № 20 на улице Адмирала Руднева, у продуктового магазина, рассказывает свидетель приключившегося [b]Павел, бывший врач-патологоанатом из Москвы. На его глазах огромная машина свалила человека с ног и расплюснула будто котенка. Когда Павел подбежал к месту ЧП, завидел, что баба лежит на изнаночном боку, без знаков жизни.

«Возле с телом был видан кровоточащий тормозной доглядывать на асфальте, — рассказывает aif.ru Павел. — Следы наезда отпечатались и на брюках женщины».
По виду, пропащей — за 70 лет, вспоминает Павел. Валялась она на боку, и над ней повисал кузов машины.
Грузовик медленно давил старушку. Очевидец в шоке от увиденного в Бутове
Разворотив селезенки и печени. Состояние пострадавших в ДТП с автобусом тяжелое
Детальнее
«Кинув беглый взор на тело, я завидел кровоточащий доглядывать. По пятну крови на брюках, из своего врачебного эксперимента могу предположить, что смерть настала из-за сдавливания внутренних органов малого таза и перелома его костей», — рассуждает дядька.

Скорее итого, баба стояла боком, продолжает Павел, и грузовик ее перевернул своим кузовом, а впоследствии медлительно на нее наехал. Попросту медлительно сдавил ее колесами. Ведь он сдавал попкой, не поспешая. Пожилая баба, вероятно, загнулась бойко — в таких случаях, по словам медика-свидетеля, человек сразу теряет разум от валяйся.
«Возле с ней валялась ее сумка, — говорит Павел, какой очень переживает, что личность бабки не ввели и какой стучался с историей, свидетелем коей невзначай стал, во все соцсети — вдруг несчастную некто ищет. — Сейчас у всякой бабушки-москвички есть социальная карта — без нее они буквально не выходят из дома. Однако, к сожалению, в этом случае полиция ни карты, ни телефона не вскрыла, и кто и откуда эта баба — доколе не понятно».

Она, видаемо, жительствовала одна, или с таковским же пожилым людом будто сама, предполагает Павел. Костюм на ней была старенькая, на шее платочек повязан. Одета была на скорую руку, видаемо, вышла из дома в лавка. И жительствовала, скорее итого, где-то поблизости.
Грузовик медленно давил старушку. Очевидец в шоке от увиденного в Бутове
Осталась жива. В Подмосковье автомобиль влетел под поезд
Детальнее

Стояла не в том месте



Водителем грузовика, какой наехал на женщину, был молодой парень, продолжает Павел. Когда он осмыслил, что случилось, рыла на нем не было, десницы тряслись, губы побелели.

«Из записей камер наблюдения стало удобопонятно, что баба стояла на проезжей части, и ворочала головой по сторонкам. Водитель парковался к мусорным ящикам у магазина, сдавал назад, вероятно, не завидел ее. Однако она тоже его видаемо не видала, потому что башка ее была завернута в другую сторону. Баба неприкрыто стояла не в том месте — ей надобно было ретироваться с стези и прийтись задушевнее к магазину. Однако, вероятно она попросту не сообразила», — предполагает свидетель.

Когда приехала скорая, лекари пытались реанимировать женщину с помощью дефибриллятора. Однако, к сожалению, ничего не получилось. По словам свидетеля, врач скорой взговорил, что ее отправят в мертвецкая будто неопознанную и настолько, скорее итого, и похоронят. Вот настолько вот вышла баба за хлебом и домой уже не вернулась...

Будто выяснил aif.ru, среди тех, кого сейчас разыскивают родичи, ее нет. Насчет возбуждения против небрежного водителя уголовного девала тоже ничего доколе не знаменито.
Грузовик медленно давил старушку. Очевидец в шоке от увиденного в Бутове
Тела вырезали из авто. Детали аварии под Пензой с 7 погибшими
Детальнее
Грузовик медленно давил старушку. Очевидец в шоке от увиденного в Бутове«Когда происходит ДТП, — разъясняет aif.ru адвокат, бывший следователь прокуратуры, специалист по уголовному праву Вадим Багатурия. — Это случай — подследственность органов МВД. Всегдашне сиюминутно девало не будоражится, потому что необходимо проведение экспертизы — трасологической, технико-криминалистической, медицинской и т.д. В этой ситуации очевидно, что смерть настала в итоге ДТП, однако экспертиза надобна для того, чтобы исключить ситуацию, например, когда человек напугался сдающего на него грузовика и вдруг умер от душевного пароксизма. Все эти деяния требуют какого-то времени, поэтому, скорее итого, девало взбудоражено будет капельку запоздалее, когда будут результаты экспертиз. Таковские ситуации квалифицируются будто причинение вреда(смерти)по неосторожности. Если водитель был трезв, то ему может грозить кара до 5 лет лишения свободы. Если не трезв — то от 5 до 12. А если баба стояла на проезжей части, то по правилам ПДД водитель не виноват».
Источник : https://aif.ru/incidents/gruzovik_medlenno_davil_starushku_ochevidec_v_shoke_ot_uvidennogo_v_butove
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии