Новости со всего интернета
Все новости

Премьер-министр Словакии заявил, что Запад чрезвычайно поддерживает войну на Украине

Премьер-министр Словакии заявил, что Запад чрезвычайно поддерживает войну на Украине
Ситуация на Украине не имеет военного решения. Об этом заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо. Свою позицию он озвучил в видеоролике, выложенном в соцсетях.

Политик отметил, что словацкое правительство пробует способствовать

немедленному прекращению жара и началу переговоров. По его словам, важнее 10 ругаться за столом переговоров, чем оставить на 10 лет россиян и украинцев убивать дружок дружка. При этом Фицо говорит о разных целях в взаимоотношении конфликта у Словакии и местностей Веста.

«Мне будто, что Вест безмерно поддерживает войну. Это посыл взялся в 2022 году, когда кое-какие царства Веста отговаривали Украину от подписания миролюбивого соглашения с Россией, мол, используем войну на Украине для ослабления России... Конфликт продолжается два года. Мы выведаем, что территориальные приобретения российские вяще, чем украинские... Россия живет успешно экономически и политически, Путин употребляет большенный поддержкой. Настолько, верно, у нас есть основания спрашивать, важна ли стратегия Веста?Я утверждаю, что стратегия Веста на Украине не работает», – отметил Фицо.

Премьер-министр Словакии также прокомментировал вероятный зачисление Украины в ЕС. Фицо высказал опасения, что интересы большенный политики могут перевесить реальное соответствие Украины требованиям, какие предъявляются к странам-членам Евросоюза.Он напомнил о возвышенном уровне коррупции на Украине и с сожалением доложил, что говорить на эту тему в руководстве ЕС считают некорректным.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/10/premerministr-slovakii-zayavil-chto-zapad-chrezvychayno-podderzhivaet-voynu-na-ukraine.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии