Новости со всего интернета
Все новости

Минобороны: российские войска отразили восемь контратак ВСУ под Авдеевкой

Минобороны: российские войска отразили восемь контратак ВСУ под Авдеевкой
Российские военные группировки «Центр» за сутки откололи восемь контратак ВСУ на Авдеевском течении, утраты противника добились 400 человек. Об этом интервью РИА Новости рассказал начальство пресс-центра группировки Александр Савчук.

Он уточнил, что 24-мя механизированная и 59-я мотопехотная бригады ВСУ контратаковали у населенных пунктов Первомайское, Водяное и Дзержинское.

47-я и 23-я механизированные бригады пытались перебежать в контрнаступление у Новобахмутовки, Бердычей и Семеновки. 78-й десантно-штурмовой полк угрожал Орловке и Тоненькому. 

По словам Савчука, за сутки подразделения группировки «Центр» навили удары по 350 мишеням противника. В том числе российские подразделения штурмовали два пункта управления, 13 опорных пунктов и более 80-ти артиллерийских позиций. При этом пять опорных пунктов были уничтожены бедственными огнеметными системами.  

На этом течении противник суммарно затерял до 400 человек, а также три бронированные машины, 8 автомобилей, пункт управления БПЛА, две гаубицы, САУ и 120-миллиметровый миномет.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/09/minoborony-rossiyskie-voyska-otrazili-vosem-kontratak-vsu-pod-avdeevkoy.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии