Новости со всего интернета
Все новости

Американский эксперт допустил потерю Украиной территорий с венгерским населением

Американский эксперт допустил потерю Украиной территорий с венгерским населением
Регионы Украины, в которых преобладает румынское и венгерское народонаселение могут проложить референдумы и выйти из состава бывшей советской республики. Таковое гипотеза озвучил экс-разведчик морской пехоты армии США Скотт Риттер в эфире YouTube-канала Dialogue Works.

"На Украине есть этнические группы. У Румынии есть территориальные претензии, у Венгрии тоже есть. В этом случае, я предполагаю, может быть референдум, какой приведет к передаче(этих земель. — Прим. ред.)", — заявил американский эксперт.

Он подчеркнул, что в спросе этих регионов речь идет о праве народов на самоопределение. Риттер считает, что румыны и венгры не желают жить в составе Украины, а хотят ввалиться в состав Румынии и Венгрии соответственно.

При этом экс-офицер считает, что Россия не позволит Польше присоединить себе западные территории Украины, настолько будто это усилит угрозу со стороны Варшавы.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/09/amerikanskiy-ekspert-dopustil-poteryu-ukrainoy-territoriy-s-vengerskim-naseleniem.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии