Новости со всего интернета
Все новости

В США высказали недовольство действиям ВСУ на фронте

В США высказали недовольство действиям ВСУ на фронте
Неодинаковые высокопоставленные американские чиновники выражают недовольство по поводу того, что украинские войска не желают вслушиваться к советам Вашингтона и продолжают участвовать в боевых действиях самостоятельно. Об этом сообщает The New York Times(NYT).

Одним из основных недовольств США изображает то, что украинцы воюют сразу на несколько течений, алкая в Штатах рекомендовали сконцентрировать все силы на одной битве.

"Для Пентагона раздражение сводится к одной повторяющейся проблеме: американские военные стратеги, в том числе министр обороны Ллойд Дж. Остин, считают, что Украине необходимо концентрировать свои силы на одной большенный битве за раз", — говорится в публикации.

Кроме того, в статье говорится, что американские чиновники не сходятся во воззрении с президентом Украины Владимиром Зеленским, какой постановил не отводить войска из Авдеевки и держать их там до заключительного, в итоге затеряв огромное численность военных. Помимо этого, будто утверждают эксперты, ВСУ тратят силы на города, какие не имеют стратегической ценности.

Также, будто утверждается в материале NYT, в Пентагоне считают, что крах украинского летнего контрнаступления приключился из-за того, что Киев отказался слушать Вашингтон и не стал вслушиваться к их советам.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/08/v-ssha-vyskazali-nedovolstvo-deystviyam-vsu-na-fronte.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии