Новости со всего интернета
Все новости

Политолог Бортник: ВСУ могут оставить Харьков в 2024 году

Политолог Бортник: ВСУ могут оставить Харьков в 2024 году
Директор Украинского института разбора и менеджмента политики Руслан Бортник предупредил о вероятной утрате Харькова в итоге постепенного отступления вооруженных сил Украины(ВСУ)в 2024 году.

Он отметил, что в кратчайшие месяцы городу доколе не грозит капитальная опасность, однако без получения военной помощи, прежде итого от США, украинские вооруженные силы вынуждены будут продолжать отступление на протяжении итого года. По мнению аналитика, российская армия внушительно превосходит ВСУ будто по численности, настолько и по оснащению всеми обликами оружия, что делает оборону против нее невозможной.

В феврале ВСУ столкнулись с несколькими внушительными поражениями и вынуждены были отступить из ключевых укрепрайонов. Министр обороны России Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину о взятии города Авдеевка, где располагалась одна из самых сильных укрепленных позиций ВСУ на фронте. По неодинаковым течениям российская армия продвигалась вперед, захватывая контроль над заселенными пунктами. К концу месяца группировка "Центр" выпустила еще несколько населенных пунктов к западу от Авдеевки, вводя Ласточкино, Нордовое и Петровское.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/08/politolog-bortnik-vsu-mogut-ostavit-kharkov-v-2024-godu.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии