Новости со всего интернета
Все новости

Дамские боли. ЛОР рассказал, от чего страдают женщины весной

Дамские боли. ЛОР рассказал, от чего страдают женщины весной

Дамские боли. ЛОР рассказал, от чего страдают женщины веснойЖенщины весной торопятся скорее подготовиться к лету. Они с приходом маломальского тепла начинают скидывать шапки и платы, снимать бедственные зимние одежды, переобуваются в более легкую модельную обувь и нередко норовят замаскировать начинающиеся знаки немочи подручными оружиями. Какие же немочи могут подстерегать женщину весной, aif.ru рассказал к. м. н., врач-оториноларинголог длиннейшей квалификационной категории Владимир Зайцев.

Переохлаждение без шапки



Первое, что прекрасных дам настолько и тянет сделать начинающейся весной, — сбросить шапку. Ведь показывает солнце, температура переходит на плюс(пусть речь и идет про +1 +3 градуса). Сразу создается иллюзия тепла вкруг. Ага и наскучило уже бабе прятать прическу.

И тут кроется большущая ляпсус, и открывается краткий путь на больничный. Во-первых, тепло обманчиво, на улице все также мерзло, и заработать переохлаждение воздушнее воздушного. Остужается вся башка, вводя чело, а значит, есть риск развития воспалительного процесса в разных пазухах. Их в котелке бессчетно — гайморовы, лобные, клетки решетчатого лабиринта и т. д. Воспаление в любых из них — большущая проблема. Капля того, что будет заложен нос, может возвыситься температура, возникнет слабость, сонливость, усталость. Кроме того, не стоит забывать, что возле мозг, а накапливающаяся и воспаляющаяся слизь начинает нагнаиваться. Если гной прорвет, он может дать бессчетно тяжелых последствий — менингит, гнойное разгром глаз изнутри и многое иное.
Также без шапки воздушно заработать отит — уши неприкрытые, они страдают, воспаление может возникнуть на наружном ухе, а затем перебежать вовнутрь. Если процесс станет гнойным, то потребуется прокол барабанной перепонки, что, безусловно, не на пользу, настолько будто есть риск снижения слушка.
Дамские боли. ЛОР рассказал, от чего страдают женщины весной
Почему женщины более чувствительны к холоду?
Детальнее

Постназальный затек



Есть и таковая проблема, будто постназальный затек. Он характеризуется тем, что по задней стенке беспрерывно течет слизь. Это приводит к появлению регулярных покашливаний.

Причин появления подобный проблемы немало. В их числе воспаленные аденоиды. Гуще итого с ними сталкиваются детвора. Не всем же их удаляют в малолетстве. У женщины они также могут воспалиться, например, из-за того же переохлаждения. Ситуация сопровождается все теми же симптомами интоксикации. Однако биться с проблемой начинают немногие, в том числе и женщины, какие вяще склонны терпеть и ждать, доколе пройдет само.

Стрептококк



В норме эта микроб есть у всех, однако при провоцирующих факторах — инфекции, снижении иммунитета или переохлаждении — она может активизироваться и пойти в патологический рост. В этом случае баба будет изводиться от антипатичного запаха изо рта, трудностей с дыханием. Нередко даже проблема может выйти за пределы ЛОР-органов — на теле показывает неглуб/окая сыпь. Локализуется вяще на мурле и в области декольте. И тут женщины начинают обращаться за помощью к гастроэнтерологу, терапевту, однако не ЛОРу. Алкая биться со стрептококком в области гланд должен собственно оториноларинголог.

Биться с аховым дыханием с помощью различных ополаскивателей и промываний тоже не стоит. Это лишь временные меры, какие никакого длительного эффекта не окажут.
Дамские боли. ЛОР рассказал, от чего страдают женщины весной
Что за микроб стрептококк и чем она опасна?
Детальнее
Эти немочи характерны для всех. Однако почему особое внимание на них стоит обратить собственно бабам?Ага все потому, что женщины нередко занимаются многими величавыми делами, отодвигая самое величавое — свое здоровье — на впоследствии. А впоследствии это никак не наступает. Дом, дом, уроки, ужины, праздники, гости и многое иное — на себя времени не остается. И проблема кроется в провороненном временном факторе. Болезнь, которую на начальном этапе, когда всего появились первые настораживающие знаки, можно было бы воздушно вылечить с минимальными проблемами, становится хронической и преследует женщину, превращает лечение в более длительное и сложное. Временами, к сожалению, бывает настолько, что все затянулось столь, что исправить проблему уже не выйдет.
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/damskie_boli_lor_rasskazal_ot_chego_stradayut_zhenshchiny_vesnoy
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии