Новости со всего интернета
Все новости

В Госдуму внесли проект об освобождении от уголовного наказания за участие в СВО

В Госдуму внесли проект об освобождении от уголовного наказания за участие в СВО
В Государственную думу привнесен проект закона о механизме освобождения от уголовного наказания для тех, кто заключил контракт о военной службе в стадия проведения особенной военной операции(СВО), доложил председатель думского комитета по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что фигуранты даже резонансных уголовных девал могут быть освобождены от отбывания наказания за участие в СВО. Основанием для освобождения заключенных изображает «искупление своих злодеяний кровью на поле боя», поделился деталями официальный спикер Кремля.

В 2023 году стало знаменито о случаях помилования за участие в особенной военной операции ряда злоумышленников. В ноябре сообщалось о помиловании Владислава Канюса, какой разделался со своей экс-возлюбленной Верой Пехтелевой. Кроме того, от отбывания наказания выпустили и Сергея Хаджикурбанова, какой изображал устроителем расправы над знаменитой российской журналисткой Анной Политковской.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/06/v-gosdumu-vnesli-proekt-ob-osvobozhdenii-ot-ugolovnogo-nakazaniya-za-uchastie-v-svo.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии