Новости со всего интернета
Все новости

Сотрудники СК РФ передали в суды более 90 тысяч уголовных дел в 2023 году

Сотрудники СК РФ передали в суды более 90 тысяч уголовных дел в 2023 году
В течение миновавшего года сотрудники Следкома РФ навестили в суды более 90 тысяч уголовных девал, вводя распорядка девала в взаимоотношении участников вооруженных формирований Украины, сообщает на своем сайте ведомство.

Председатель ведомства Александр Бастрыкин проложил заседание коллегии по итогам работы ведомства в 2023 году.

«В минувшем году Следственным комитетом России в суды навещено свыше 90 тысяч уголовных девал, в их числе более 10 тысяч – о деяниях коррупционного норова, большинство из которых – взяточничество», - доложил он.
Кроме того, в суды навещено 19 тысяч девал, дотрагивающихся экономических злодеяний.
Также сотрудники ведомства расследовали семь тысяч душегубств, почитай четыре тысячи фактов причинения тяжкого вреда здоровью со летальным исходом и распорядка 18 тысяч преступных посягательств на половую неприкосновенность личности, открыто более пяти тысяч злодеяний, какие были совершены ОПГ и криминальными сообществами.

При этом значимых итогов в 2023 года следователи добились в сфере возмещения ущерба из-за злодеяний: во времена предварительного следствия было восполнено более 100 млрд рублей, рассказали в Следкоме.

Следователи также занимались фиксацией злодеяний, совершенных вооруженными формированиями Украины. В итоге было взбудоражено распорядка 4,5 тысячи уголовных девал в взаимоотношении 980 лиц, вводя представителей военного и политического руководства, силовых структур Украины, а также участников радикальных националистических обществ и наймитов. Расследование 250 уголовных девал уже завершено, более 280 украинских военнослужащих были признаны по ним виновными и получили от 8 до 29 лет лишения свободы, а также пожизненное заточение.

Ранее сообщалось, что СК РФ расследует уголовные девала в взаимоотношении 593 наймитов из 46 царств, воюющих на палестине Украины. Председатель СК Александр Бастрыкин доложил, что в большинстве случаев наймиты пришли из Соединенных Штатов, Грузии и Великобритании, встречаются солдаты из Канады, Израиля, Германии, Литвы и Латвии.
Источник : https://aif.ru/incidents/sotrudniki_sk_rf_peredali_v_sudy_bolee_90_tysyach_ugolovnyh_del_v_2023_godu
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии