Новости со всего интернета
Все новости

Нарышкин назвал негативной реакцию США на уничтожение Ил-76 с пленными

Нарышкин назвал негативной реакцию США на уничтожение Ил-76 с пленными
Луковица Службы внешней рекогносцировки России Сергей Нарышкин наименовал реакцию воль США на уничтожение российского аэроплана Ил-76, транспортировавшего украинских пленных, негативной. Об этом он взговорил в эфире телеканала «Россия 1».

Нарышкин сформулировал надежду на то, что и правительство, и граждане США испытывают гадливость к «грубым методам работы украинской СБУ и военной разведки».

«Во всяком случае, я могу вам сказать, что реакция высоких американских кабинетов на уничтожение нашего транспортника, какой вез(украинских военнопленных - ред.), была очень негативной», – уточнил он.
Ранее уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что фрагменты тел украинских военнослужащих, погибших в итоге крушения военного аэроплана Ил-76, могут быть переданы в кратчайшее времена. Она уточнила, что у России есть все ДНК, с помощью какого можно идентифицировать жертв происшествия.
Напомним, Ил-76 был сбит ВСУ в небе над Белгородской областью 24 января. Самолет, транспортировавший 65 украинских военнопленных, свалили ракетой американского комплекса Patriot.
Источник : https://aif.ru/politics/naryshkin_nazval_negativnoy_reakciyu_ssha_na_unichtozhenie_il-76_s_plennymi
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии