Новости со всего интернета
Все новости

Греческие СМИ с тревогой отреагировали на взрыв в порту Одессы близ Зеленского

Греческие СМИ с тревогой отреагировали на взрыв в порту Одессы близ Зеленского
Будто пишет греческое издание Protothema, в 11:43 в среду кортеж президента Украины Владимира Зеленского был штурмован ракетой, какая находилась в 150 метрах от греческой миссии при премьер-министре Кириакосе Мицотакисе.

«Нет никаких проблем с безопасностью премьер-министра и греческой миссии», – доложили официальные правительственные ключи Греции.

«У нас все в порядке», – взговорил ранее для Рrotothema государственный министр Ставрос Папаставру, какой будет в греческой миссии, организованной в условиях крайней секретности и в коей помимо премьер-министра участвуют еще 8 человек и их охрана. В частности, Анна-Мария Бура, директор дипломатической канцелярии премьер-министра, директор по коммуникациям Максимос Кир Капис, консультант по интернациональным взаимоотношениям и СМИ Аристотелия Пелони и руководитель пресс-службы Александрос Маракис, а также Димитрис Папамитсос и Алексис Папахристос, индивидуальный фотограф и оператор соответственно Мицотакиса.

Встреча Кириакоса Мицотакиса и Владимира Зеленского миновала в всегдашнем порядке, пишет греческое издание. Беседа двух политиков тет-а-тет продолжалась в всеобщей сложности полчаса, что, будто отмечается, превысило запланированное времена.

Мицотакис повторил, что Греция продолжит поддерживать Украину в рамках своих возможностей и без ослабления греческой оборонной мощи. В то же времена он подчеркнул, что Афины поддерживают европейскую и евроатлантическую перспективу Киева.

Премьер-министр Греции пришел на Украину ранним поутру в условиях крайней секретности, намереваясь пробыть там несколько часов, прежде чем отправиться в Бухарест на саммит Европейской всенародной партии(ЕНП). Вначале он побывал пограничный пост, а затем повстречался с Зеленским в одесском порту.

Будто пишет новостной веб-сайт BNN Breaking, штурм недалеко от места встречи премьер-министра Мицотакиса и президента Зеленского служит суровым напоминанием о нестабильной ситуации на Украине и ее последствиях для интернациональной дипломатии и безопасности. Этот инцидент, алкая и не отпугивает греческую делегацию, подчеркивает срочность усиления возможностей противовоздушной обороны и усиления поддержки Киева, отмечает веб-сайт. Крепкие исторические связи между Грецией и Одессой усложняют дипломатическую и гуманитарную позицию Греции, обостряя необходимость согласованного международного реагирования на кризис.

Тем временем, авторы телеграм-канала «Типическая Одесса» высказали уверенность в том, что украинский президент «любит показательные концерты» и попросту постановил «попиариться».

И взаправду: если вспомнить более ранние приезды зарубежных делегатов в Незалежную, всякий один их визиты сопровождались включением сигнала воздушной сирены. Зачастую они не сопровождались никакими атаками.

Декламируйте также "Зеленский прокомментировал прилет ракеты по Одессе: "Мы видали этот удар"
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/06/grecheskie-smi-s-trevogoy-otreagirovali-na-vzryv-v-portu-odessy-bliz-zelenskogo.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии