Новости со всего интернета
Все новости

ФСБ пресекла деятельность ячейки «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» в Крыму

ФСБ пресекла деятельность ячейки «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» в Крыму
ФСБ России пресекла в Крыму деятельность ячейки террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»*. Об этом доложили в Фокусе общественных связей(ЦОС)ФСБ России.

По настоящим ведомства, участники ячейки осуществляли антиконституционную деятельность, основанную «на доктрине создания настолько величаемого всемирного халифата, разрушения институтов светского общества и направленную на свержение насильственным путем орудующей власти».
Члены террористической организации разносили среди обитателей Крыма террористическую идеологию и вербовали в свои ряды крымских магометан.
Силовики проложили обыски в местах проживания членов ячейки и изъяли запрещенные в РФ пропагандистские материалы «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» и оружия связи, какие использовались для террористической деятельности. Кроме того, ФСБ вскрыла крупные суммы денег в рублях и иноземной валюте.
Ранее сообщалось, что в Крыму застопорили мужчину и женщину. Житель Симферополя планировал теракт на одном из транспортных объектов Крыма, а женщину подозревают в подготовке теракта в взаимоотношении военного Черноморского флота.

*Организация признана террористической и запрещена в РФ.
Источник : https://aif.ru/incidents/fsb_presekla_deyatelnost_yacheyki_hizb_ut-tahrir_al-islami_v_krymu
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии