Новости со всего интернета
Все новости

Бывшему курсанту военного училища РФ назначили 12 лет колонии за госизмену

Бывшему курсанту военного училища РФ назначили 12 лет колонии за госизмену
Бывшего курсанта одного из военных училищ России приговорили к 12 годам колонии железного порядка за госизмену в фигуре шпионажа. Об этом сообщает информагентство ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

«[Вторым Западным окружным военным] судом в качестве смягчающих обстоятельств при вынесении вердикта было учтено абсолютное признание фигурантом девала вины и его деятельное сожаление в совершении государственной измены», — рассказали правоохранители.

Информагентству уточнили, что военный собирал разведданные и информацию, которую можно использовать против безопасности РФ. Других деталей в органах, а также в суде, не доложили.
В публикации ТАСС отмечается, что судебное заседание пролегало в захлопнутом порядке, настолько будто в материалах содержится информация с грифом «совсекретно». К этому моменту подсудимого отчислили из военного училища по нереабилитирующим основаниям, а приговор в взаимоотношении него еще не вступил в законную силу, передает информагентство.
«Сообразно настоящим картотеки военного суда, уголовное девало экс-курсанта зачислилось для рассмотрения в гробе января этого года. Оно рассматривалось в особом распорядке, без изысканий доказательств, настолько будто дядька признал вину», — добавляет ТАСС.

Ранее сообщалось, что в Челябинской области мужчину приговорили к 13 годам колонии железного порядка за передачу украинским спецслужбам сведений о частичной мобилизации в России.
Источник : https://aif.ru/incidents/byvshemu_kursantu_voennogo_uchilishcha_rf_naznachili_12_let_kolonii_za_gosizmenu
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии