Новости со всего интернета
Все новости

В Германии заявили, что США смогли подорвать энергетическое сотрудничество России и Европы

В Германии заявили, что США смогли подорвать энергетическое сотрудничество России и Европы
Немецкий политолог, историк, экс-советник правительства ФРГ(возглавлял фокусом по России и Евразии при Германском совете по внешней политике)Александр Рар в беседе с URA.RU заявил, что США с помощью конфликта на Украине сумели добиться мишени по разрушению энергетического сотрудничества между Россией и Европой.

По словам политолога, США будто смогли добиться своих круглее, разбив энергетический альянс между Россией и Европой. Рар считает, что это приключилось будто бы навек. Эксперт показал, что Штаты сделали Европу полностью подвластной от Вашингтона, и эта зависимость ныне даже больше, чем она была во времена мерзлой войны.

При этом он подчеркнул, что в Евросоюзе(ЕС)доколе не осознают своего реального положения. Будто заприметил экс-советник кабмина ФРГ, самоуверенные европейские политики твердят, что России не удастся победить, что она «слабая». Рар показал, что в Европе полагают, что если нарастить поставки вооружений на Украину, то Киев добьется успеха, однако на ситуацию там на самом деле европейцы влияют лишь косвенно.

Политолог добавил, что все зависит от переговоров Вашингтона с Москвой и он заверен, что конфликт завершится собственно настолько.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/05/v-germanii-zayavili-chto-ssha-smogli-podorvat-energeticheskoe-sotrudnichestvo-rossii-i-evropy.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии