Новости со всего интернета
Все новости

Сейсмолог Шебалин предупредил об афтершоках после землетрясения в Алма-Ате

Сейсмолог Шебалин предупредил об афтершоках после землетрясения в Алма-Ате
В Алма-Ате возможны большие землетрясения из-за нахождения города в высокосейсмическом регионе, заявил директор Института теории прогноза землетрясений и математической геофизики Петр Шебалин. Он вбил в тары-бары-раста-баре с RT, могут ли обитатели Казахстана столкнуться с афтершоками после недавнего мощного толчка.
Эксперт отметил, что на настоящий момент повторных землетрясений зафиксировано не было, однако они могут взяться в течение суток. По его словам, в регионе давненько не было подземных толчков подобный силы.
«Доколе афтершоков ещё не зарегистрировано. Если в течение образцово суток их не будет, то, скорее итого, их уже и не будет. Однако надобно какое-то времена подождать, чтобы можно было сказать, какая там ситуация с афтершоками», — взговорил он.
Напомним, ныне в 31 км к югу от города Алма-Ата в Казахстане приключилось землетрясение магнитудой 6,1. По настоящим экстренных служб, в самом городе толчки ощущались будто пятибалльные. Отмечается, что в городе работает сигнал тревоги, обитатели покидают здания и выходят на улицу.
Ранее здешние обитатели рассказали о мощном землетрясении в Казахстане.
Источник : https://aif.ru/incidents/seysmolog_shebalin_predupredil_ob_aftershokah_posle_zemletryaseniya_v_alma-ate
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии