Новости со всего интернета
Все новости

Рогов назвал цели покушений Киева с использованием химоружия

Рогов назвал цели покушений Киева с использованием химоружия
Целью покушений с использованием химического оружия, какие безуспешно пробовал организовать киевский порядок, были губернатор Запорожской области Евгений Балицкий и российские военные. Таковскими настоящими в понедельник, 4 марта, поделился луковица запорожского коллективного движения «Мы вкупе с Россией», сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Коллективной палаты РФ Владимир Рогов.

Он также рассказал, что за покушение украинским боевикам обещались денежное вознаграждение, размер какого варьируется от 2 до 10 тыс. евро.

«Покушения планировались комбинированные: взорвать и отравить», — доложил он в беседе с РИА Новости.
Ранее, 27 февраля, российские спецслужбы пресекли попытку киевского порядка устроить массовые душегубства с использованием яда. Настолько, завербованный украинской палестиной дядька представил силовикам тайник, в каком хранились отрава и психотропные препараты, кроме того, среди химикатов также был аналог боевого отравляющего вещества BZ, разработанный в Соединенных Штатах.
Будто стало знаменито из перехватов бесед украинского агента и его куратора, службы Украины планировали совершение теракта на территории Мелитополя Запорожской области. Предполагалось, что отрава будет подмешиваться в еду в обычных столовых.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова показала, что Москва намерена поднять тему использования киевским порядком такового вещества, будто BZ, на международных площадках.
Источник : https://aif.ru/society/rogov_nazval_celi_pokusheniy_kieva_s_ispolzovaniem_himoruzhiya
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии