Новости со всего интернета
Все новости

«На народные средства»: в Верховной раде возмутились командировочными расходами офиса Зеленского

«На народные средства»: в Верховной раде возмутились командировочными расходами офиса Зеленского
"Посчитал по командировкам за бюджетный счет офиса президента. Настолько они за год за государственные гроши накатали вяще, чем МВД, Минюст, Минобразования, Минэкологии, Минагрополитики и Минспорта вкупе взятые", – возмутился Железняк.

Траты самого Зеленского в расходах офиса президента подсчитаны в раздельной графе и не учтены в статистике Железняка. "Нормальные реформы за наши с вами средства", – подводит итог всенародный депутат. При этом он не наименовал каких-либо конкретных цифр, однако знаменито, что помимо Зеленского дробно катается по неодинаковым местностям, а также внутри Украины руководитель его офиса Андрей Ермак. Безвестно, куда гуще катаются подчинённые Зеленского – внутри Украины или по зарубежным местностям, однако простые украинцы покинуть Незалежную не могут и вовсе. 

О том, почему на Украине сложилась таковая ситуация, «Московскому комсомольцу» рассказал украинский политолог Александр Дудчак.

«Беспорочно болтая, изумление маловразумительно, – считает Дудчак. – Тут нет ничего необычного, потому что офис президента катается по зарубежным командировкам и по определению тратит вяще. Владимиру Зеленскому, верно, частично оплачивают командировки интернациональные партнёры, однако какие-то затраты у его офиса всё же есть. А МВД, министерству юстиции и министерству образования куда ездить?Неужели что по останкам Украины. Тут в круглом нет ничего алогического, настолько и надлежит быть. Можно сравнить нынешние затраты с тем, что было прежде, и вряд ли будет какое-то отличие».
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/03/na-narodnye-sredstva-v-verkhovnoy-rade-vozmutilis-komandirovochnymi-raskhodami-ofisa-zelenskogo.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии