Новости со всего интернета
Все новости

The Washington Times: Американские технологии подпитывают российскую военную машину

The Washington Times: Американские технологии подпитывают российскую военную машину
Санкции не препятствуют получению Россией всех ключевых американских технологий. К таковским выводам опамятовались члены комитета Сената США по внутренней безопасности и правительственным делам. О результатах их расследования написала «The Washington Times».

«Американские производители подпитывают и поддерживают растущую гигантскую российскую военную машину. Американские технологии используются в ракетах, БПЛА, боеприпасах и других средствах ведения войны», – заявил сенатор-демократ из Коннектикута Ричард Блюменталь.

По настоящим газеты, парламентарий вернулся из Украины с папкой от президента Украины Владимира Зеленского. В ней были задокументированы 211 чипов, полупроводников и других американских комплектующих, какие использовались в высокотехнологичных продуктах.

По словам Блюменталя, американский порядок экспортного контроля показал свою неэффективность. Это, в свою очередь, якобы приводит к трагическим последствиям для ВСУ, какие пытают сдержать более многочисленную и важнее вооруженную российскую армию.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/03/the-washington-times-amerikanskie-tekhnologii-podpityvayut-rossiyskuyu-voennuyu-mashinu.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии