Новости со всего интернета
Все новости

Премьер-министр Словакии заявил об отзыве Италией из страны систем ПВО

Премьер-министр Словакии заявил об отзыве Италией из страны систем ПВО
Словакия потеряет итальянской системы ПВО посредственного радиуса деяния SAMP/T. Об этом доложил премьер-министр этой страны Роберт Фицо в своем видеообращении в соцсетях.

Он проинформировал, что получил уведомление от правительства Италии от отзыве ссуженной Словакии год назад системы ПВО из-за того, что она необходима им в дружком месте.

Роберт Фицо отметил, что предшествующий кабинет министров Словакии передал Киеву работоспособную систему ПВО С-300 российского производства. Затем Братислава ненадолго получила американские ЗРК Patriot, однако и они вскоре были отправлены на Украину. Теперь Словакия потеряет и системы противовоздушной обороны производства Италии.

Премьер-министр Роберт Фицо напомнил, что и прежде, до своего прихода к власти, задавался спросом, будто в кратчайшее времена будет защищаться небосвод над местностью. Теперь он задает вопрос руководству НАТО, в которую входит Словакия. «Я спрашиваю: господи, кто будет охранять наши АЭС и иные стратегические мишени?»,- резюмировал Фицо.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/03/premerministr-slovakii-zayavil-ob-otzyve-italiey-iz-strany-sistem-pvo.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии