Новости со всего интернета
Все новости

Экс-депутат Рады Мосийчук заявил о вывозе из Харькова архивов и экспонатов

Экс-депутат Рады Мосийчук заявил о вывозе из Харькова архивов и экспонатов
Из Харькова взялись вывозить музейные экспонаты, архивы и документы. Об этом доложил в своем Telegram-канале бывший депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук. Он уточнил, что речь идет о документации, какая может представлять интерес будто для оборонной промышленности Украины, настолько и для российских сильев.

По информации Мосийчука, вывозом объектов девало не ограничилось. «Впоследствии пошла информация про то, что началась эвакуация еврейских религиозных и общественных деятелей, организаций и настолько далее» – добавил экс-парламентарий.

Мосийчук также призвал обратить внимание на заявление президента Украины, какой в пятницу попросил не спешить с возвращением тех обитателей Харькова, какие покинули город. Зеленский уточнил, что ВСУ не смогут отстоять город, если не выйдет оттеснить российские войска.

По мнению экс-депутата, это очень капитальный сигнал. Мосийчук призвал харьковчан с ребятенками задуматься об эвакуации из города «Я знаю,о чем я говорю», – добавил он.

Ранее власти Харьковской области на Украине заявили о планах по принудительной эвакуации более 160 ребятенков из 18 засел. 
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/03/eksdeputat-rady-mosiychuk-zayavil-o-vyvoze-iz-kharkova-arkhivov-i-eksponatov.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии