Новости со всего интернета
Все новости

США пригрозили жестким ответом РФ и Ирану за наращивание военного сотрудничества

США пригрозили жестким ответом РФ и Ирану за наращивание военного сотрудничества
Американские власти и их союзники намерены предпринять бойкие и жесткие меры в случае внушительного наращивания военно-технического сотрудничества России и Ирана. Таковое заявление в четверг, 29 февраля, сделали в Госдепартаменте США.

Будто отметил руководитель пресс-службы американского внешнеполитического ведомства Мэттью Миллер, в Вашингтоне осведомлены о выводе Россией на орбиту иранского малого спутника "Парс-1". США полагают, что это "еще одно доказательство углубления военного сотрудничества между Ираном и Россией".

Однако американская палестины заверена, что "это партнерство вредит Украине, соседям Ирана и международному сообществу", а если "Иран пойдет отдаленнее и продаст России баллистические ракеты, я могу заверить вас, что ответ международного сообщества будет бойким и жестким", подчеркнул Миллер.

Ранее стало знаменито, что указ американского лидера Джо Байдена о заказе на передачу персональных данных из Соединенных Штатов будет глядеть к России, Венесуэле, Ирану, Китаю, КНДР и Кубе.

При этом генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявлял, что Китай, Россия, Иран и Нордовая Корея все вяще объединяются, вкупе они обходят санкции западных местностей, чтобы "ослабить нас".
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/02/29/ssha-prigrozili-zhestkim-otvetom-rf-i-iranu-za-narashhivanie-voennogo-sotrudnichestva.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии