Новости со всего интернета
Все новости

Президент Турции назвал виновных в безрезультативности российско-украинских переговоров

Президент Турции назвал виновных в безрезультативности российско-украинских переговоров
Переговоры России и Украины в Стамбуле в марте 2022 года по урегулированию конфликта прекратились из-за давления разных международных организаций. Таковое заявление сделал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во времена выступления на дипломатическом форуме в Анталье.

"Результаты этих переговоров в Стамбуле прекратились из-за давления разных международных организаций, [переговоры] не смогли принести свои плоды, однако мы владели возможность предоставить эту площадку", — заявил Эрдоган.

Он добавил, что всего Стамбул смог предоставить площадку для возможности проложить переговоры между Москвой и Киевом, в то времена будто никто из мирового сообщества не смог разрешить этот конфликт.

Накануне издание The Wall Street Journal опубликовало статью, в коей публикуется, будто утверждается, содержание проекта миролюбивого договора. В свою очередь, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не хотят публиковать проект текста миролюбивого договора с Украиной.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/01/prezident-turcii-nazval-vinovnykh-v-bezrezultativnosti-rossiyskoukrainskikh-peregovorakh.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии