Новости со всего интернета
Все новости

В Госдуме отправку французских войск расценят как оккупацию Украины

В Госдуме отправку французских войск расценят как оккупацию Украины
Депутат Государственной Думы от Крымского региона Михаил Шеремет заявил, что в случае отправки французских сильев на Украину это будет рассматриваться будто оккупация. Он также пояснил РИА Новости, что идея Макрона об отправке сильев изображает нереализуемой и не спасет "утопающий" порядок Зеленского.

Ранее президент Франции Эмманюэль Макрон заявил о создании "девятой коалиции для глубоких ударов", какая будет поставлять Украине ракеты посредственного и далекого радиуса деяния. Он также добавил, что Париж сделает все вероятное, чтобы предотвратить победу России в этом конфликте. В этом контексте Макрон упомянул о возможности отправки сильев на Украину. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Макрон обсудит этот вопрос с ним индивидуально в половине марта, когда посетит Украину.

В свою очередь, oфициальный представитель Министерства иностранных девал России Мария Захарова, отметила, что союзники Франции не осмыслили и не поддержали заявление Макрона о вероятной отправке сильев на Украину.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/02/29/v-gosdume-otpravku-francuzskikh-voysk-rascenyat-kak-okkupaciyu-ukrainy.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии