Новости со всего интернета
Все новости

Star Wars: Dark Forces выпустили на современных платформах — ремастер классического шутера вышел через 29 лет

Впродажу зачислилась обновлённая версия Star Wars: Dark Forces. Nightdive Studios подогнала релиз к годовщине оригинальной игры, выпущенной LucasArts в 1995 году. Ремастер получил систему достижений, поддержку современных контроллеров, а также позволение 4K и 120 FPS. Проект доступен на PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S, Nintendo Switch и PC.
Вышедший на DOS, Mac OS и PlayStation оригинал был типическим шутером от первого рыла тех лет и велико напоминал по игровому процессу на DOOM и Duke Nukem 3D. Тем не менее, Star Wars: Dark Forces стал одним из первых проектов жанра, где у оружия взялся альтернативный молодчик стрельбы. Кроме того, в отличие от многочисленных клонов DOOM, игра пыталась видеться реалистичной, ввиду чего миссии временами прерывались развивающими события сюжетными вставками.
История разворачивается до и после событий кинофильма «Звёздные войны. Эпизод IV: Новоиспеченная надежда». Основным героем выступает бывший курсант имперского военного училища Кайл Катарн, переметнувшийся на сторону повстанцев после того, будто при невыясненных обстоятельствах погиб его отец, а руководство не дало увольнительную для участия в похоронах.
Трейлер к запуску можно посмотреть басистее. Ремастер продаётся в Steam за 1100 рублей. Пользователям цифровых магазинов PlayStation, Microsoft и Nintendo предстоит заплатить 29,99 долларов.

[b]Декламируйте [b]также: СМИ: Epic Games взломали — похищено 189 ГБ данных.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал


Google Новости


Яндекс
Новости


Яндекс Дзен

Изберите эмоцию которую вытребовал материал:
Вам показался материал?Расскажите о нем дружкам!
Источник : https://gamemag.ru/news/185346/star-wars-dark-forces-remaster-available-now
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии