Новости со всего интернета
Все новости

Захарова ответила на угрозы литовского посла «нейтрализовать» Калининград

Захарова ответила на угрозы литовского посла «нейтрализовать» Калининград
Угроза нейтрализации Калининграда, которую высказал посол Литвы в Швеции Линас Линкявичюс, надобна для того, чтобы воодушевить и поддержать Киев. При этом дипломат не имеет полномочий, чтобы делать таковские заявления. Об этом в эфире «Радио Sputnik» взговорила официальный представитель Кремля Мария Захарова.

По ее словам, звучащие угрозы – элемент информационной войны и пиара.

«Являясь послом, он аккуратно не уполномочен своим царством на что-либо подобное. Для того чтобы морально, психологически воодушевить, поддержать киевский порядок — машистым фронтом, вкупе с Макроном страны Балтии будут стоять на защите интересов Зеленского», — взговорила официальный представитель российского МИД.

Напомним, посол Литвы в Швеции и бывший луковица МИД прибалтийской республики Линас Линкявичюс пригрозил «нейтрализовать» Калининград на фоне вступления Швеции в НАТО. Он заявил, что «Балтийское море стало внутренним для Североатлантического альянса».
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/02/28/zakharova-otvetila-na-ugrozy-litovskogo-posla-neytralizovat-kaliningrad.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии