Новости со всего интернета
Все новости

У берегов Австралии нашли загадочно пропавшее 120 лет назад судно

У берегов Австралии нашли загадочно пропавшее 120 лет назад судно
У берегов австралийского Сиднея вскрыли осколки судна Nemesis, какое загадочным образом пропало 120 лет назад. Об этом сообщает австралийское государственное ассоциация научных и прикладных изысканий(CSIRO).

Пароход Nemesis, транспортировавший уголь из Ньюкасла в Мельбурн, влетел в большой шторм летом 1904 года, после чего испарился вкупе с 32 членами экипажа. Спустя несколько недель тела членов экипажа и фрагменты осколков бросило на дрожал на пляже недалеко от Сиднея.

При этом другие осколки 73-метрового судна тогда найти не удалось, в связи с чем пункт и вина происшествия оставались безвестными.
В 2022 году представители братии Subsea Professional Marine Services обыскивали дно возле Сиднея в поисках пропавших грузов, однако на глубине 160 метров им удалось обнаружить абсолютно непочатый осколок Nemesis, какой был образцово в 26 километрах от берега.
Ранее сообщалось, что российский путешественник Роман Титов пропал без вести в море. Гадательно, его яхта разбилась возле берегов Шотландии, а сам он утонул. Обстоятельства и детали приключившегося выясняются.
Источник : https://aif.ru/incidents/u_beregov_avstralii_nashli_zagadochno_propavshee_120_let_nazad_sudno
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии