Новости со всего интернета
Все новости

Мужчина хотел устроить теракт в Рубцовске, замаскировав бомбу грибами

Мужчина хотел устроить теракт в Рубцовске, замаскировав бомбу грибами
Дядька, кухаривший теракт в Алтайском конце, сознался, что собирался замаскировать взрывное конструкция грибами, сообщает РИА Новости.

Он уточнил, что подобный совет ему дали украинские кураторы.

«Изготовил порох, это была пробная партия небольшая, впоследствии мне взговорили, что в десять один вяще надобно было сделать. Сделал, ну, закупил компоненты к бомбе, собственно, в том числе телефон… Я должен был купить грибы, положить наверх, чтобы не было видать этих всех компонентов, и, собственно, куда-то идти… Будто грибник», — рассказал дядька агентству.
Он добавил, что сотрудники ФСБ застопорили его вовремя. Винимый пояснил, что их деяния не всего отвели теракт, однако и «спасли ему жизнь». Дядька рассказал, что кураторы не предоставили ему инструкцию к детонатору.
«Сигнал должен был проходить сквозь телефон, сквозь мобильный телефон. То есть это не я должен был поджигать собственно динамит, а одна кнопка», — утверждает он.

Винимый также заявил, что полностью раскаялся. Он вызвался «рыть окопы на полях особенной военной операции», чтобы искупить свою вину.

Напомним, мужчину застопорили в былом году. Управление ФСБ по Алтайскому краю сообщало, что в его квартире вскрыли взрывчатое вещество. Винимый рассказал, что его завербовала проукраинская террористическая организация.

По заданию кураторов дядька должен был взорвать дом администрации Рубцовска в День города. Ему предъявили обвинение в покушении на совершение теракта и беззаконном хранении взрывчатых веществ.
Источник : https://aif.ru/incidents/muzhchina_hotel_ustroit_terakt_v_rubcovske_zamaskirovav_bombu_gribami
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии