Новости со всего интернета
Все новости

На железнодорожной станции в Польше уничтожены 160 тонн украинской кукурузы

На железнодорожной станции в Польше уничтожены 160 тонн украинской кукурузы
В Польше безвестные высыпали 160 тонн зерна из вагонов железнодорожного состава, вытекающего из Украины в порт города Гданьска, доложил министр развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Александр Кубраков.

«На этих снимках видать 160 тонн изничтоженного украинского зерна. Поезд вытекал транзитом в порт Гданьск, а затем в иные страны», - подмахнул он фото, какие опубликовал в соцсети X*.

Кубраков заявил, что это четвертый случай вандализма на железнодорожных станциях в Польше, задавшись спросом, когда польские власти, наконец, остановят порчу украинского продовольствия.
Министр также подчеркнул, что украинская аграрная продукция следует транзитом сквозь Польшу в опломбированных вагонах.
Польское радио доложило, что инцидент приключился ночью 25 февраля в районе заселенного пункта Котомеж под Быдгощем, из вагонов на железнодорожные пути высыпали кукурузу.

«Некто отворил восемь вагонов стоявшего боковой ветке состава», - говорится в извещении.
Теперь полиция выясняет, кто и зачем это сделал.

Ранее Министерство инфраструктуры Украины доложило, что безвестные повредили вагоны с украинскими бобами на пункте пропуска «Дорохуск» на меже с Польшей.
Напомним также, 20 февраля началась масштабная блокада границы польскими фермерами и дальнобойщиками, терпящими изъяны из-за поставок в страну грошовой украинской сельхозпродукции. В свою очередь, с украинской стороны взялись свозить сгоревшую сельхозтехнику к меже с Польшей, где протестуют фермеры.
Источник : https://aif.ru/incidents/na_zheleznodorozhnoy_stancii_v_polshe_unichtozheny_160_tonn_ukrainskoy_kukuruzy
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии