Новости со всего интернета
Все новости

Легендарный японский композитор Final Fantasy Нобуо Уэмацу больше не планирует писать полные саундтреки для игр

Легендарный японский композитор Нобуо Уэмацу не планирует вяще схватываться за написание полных саундтреков для игр — много он готов поработать в братии коллег над несколькими композициями или написать главную тему. Об этом он рассказал в беседе с немецким изданием Zeit по случаю скорого выпуска Final Fantasy VII Rebirth, для коей он подготовил песню "No Promises to Keep". В игре также прозвучат новоиспеченные аранжировки классических треков Уэмацу из оригинальной Final Fantasy VII.
"Сомневаюсь, что когда-нибудь еще возьмусь за работу над абсолютным саундтреком для игры. Мне охота потратить оставшееся времена на иные вещи, домашние моему сердцу, вроде оркестрового проекта Merregnon и моей группы Uematsu Nobuo conTIKI", - рассказал композитор.

Остатней игрой, для коей Уэмацу в одиночку катал музыку, изображает Fantasian. Отец Final Fantasy Хиронобу Сакагути еще несколько лет назад повествовал, что его дружок выдохся и вряд ли вновь возьмется за создание абсолютного игрового саундтрека.
Сакагути и Уэмацу вкупе вкалывали с 1987 года, когда вышла первая Final Fantasy. После увольнения Сакагути из Square Enix Уэмацу поддержал студию [b]Mistwalker и написал музыку для Blue Dragon, Lost Odyssey и The Last Story. Он также продолжил сотрудничество с бывшим работодателем на позиции внештатного композитора. В Final Fantasy VII Remake можно услышать его песню "[b]Hollow".

В марте Уэмацу минет 65 лет.
Источник : https://gamemag.ru/news/185277/nobuo-uematsu-will-not-be-composing-for-an-entire-game-again
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии