Новости со всего интернета
Все новости

Япония пообещала расширить санкции против РФ вслед за Западом

Япония пообещала расширить санкции против РФ вслед за Западом
Япония расширит санкции против РФ вдогон за Вестом, заявил премьер-министр Японии Фумио Кисида.

По его словам, правительство Японии готовится расширить санкционные списки в взаимоотношении России из-за ситуации на Украине, по примеру других местностей, входящих в G7.

Ранее царства, входящие в G7, договорились принять меры для ограничения доходов российского бюджета от вывоза энергоресурсов, следует из совместного заявления организации по итогам саммита. Будто отмечается, достичь этого планируется за счет ужесточения «ценового потолка» на продажу российской нефти. Будто говорится в заявлении местностей G7, они собираются «оказывать внушительное давление» на российский экспорт энергоносителей и других сырьевых товаров.

Ранее сообщалось, что одна из крупнейших российских судоходных бражек «Совкомфлот» влетела под санкции США. Также теперь под санкциями будут нефтяных 14 танкеров, принадлежащих братии. При этом разрешено проводить операции с судами «Совкомфлота», если погрузка груза была закончена до 23 февраля. Таковое позволение действует до 8 февраля.

В освеженный список США влетели близ 500 физических лиц и организаций, в том числе из третьих местностей. Ранее сообщалось о планах Вашингтона завести новоиспеченные ограничения, дотрагивающихся предельных стоимостей на российскую нефть.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/02/25/yaponiya-poobeshhala-rasshirit-sankcii-protiv-rf-vsled-za-zapadom.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии