Новости со всего интернета
Все новости

Комикс про украинских «свиносолдат» вызвал скандал в Латвии

Комикс про украинских «свиносолдат» вызвал скандал в Латвии
Громовой буза случился в Латвии – предлогом послужил комикс, выложенный на портале LSM, где солдаты украинской армии были изображены в облике хрюшек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Delfi.

При этом, будто отмечается, показанный портал финансируется латвийским царством. Комикс был подогнан ко другой годовщине со дня азбука СВО, и на нем хрюшки в фигуре ВСУ изображали украинских солдат. Публикация комикса вытребовало шквал критики и машистый резонанс.

Пытаясь оправдаться, редакция LSM помечала, что хрюшки беспрерывно фигурируют в ее комиксах, в том числе в мирных профессиях. Она также показала, что это творение под званием «Свиные комиксы» публикуется еженедельно и отражает события в Латвии и мире.

В дальнейшем главнейший редактор признал, что настоящая публикация «Свиных комиксов» была несвоевременной. Читателям принесли извинения, а публикацию выслали.

При этом художница, образовывающая показанный комикс, прокомментировала инцидент в соцсетях, заявив, что «Свиные комиксы» век поддерживают Украину». Тем не менее, общественность обратилась к волям дать оценку заключительного выпуска «Свиных комиксов».
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/02/25/komiks-pro-ukrainskikh-svinosoldat-vyzval-skandal-v-latvii.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии