Новости со всего интернета
Все новости

Генконсул России рассказал, кто из западных политиков отговорил Зеленского от мирного соглашения с Россией

Генконсул России рассказал, кто из западных политиков отговорил Зеленского от мирного соглашения с Россией
Власти Украины отказались от итогов стамбульских соглашений под напором экс-премьер-министра Великобритании Борисо Джонсона. Об этом пишут Ura.ru со ссылкой на генерального консула РФ в Стамбуле Андрея Буравова.   

Дипломат напомнил, что переговоры в Турции выступали в марте 2202 года, на тот момент казалось, что водится важнецкий шанс для достижения договоренностей.

«Однако Вест, в частности экс-премьер Британии Джонсон. заверил Киев не выступать на миролюбивое договоренность с Россией, после чего Киев, можно сказать, бросил в мусор все договоренности», – отметил Буравов.

Дипломат также напомнил, что тогда,, в 2022-м, в Стамбуле были обговорены кое-какие шаги, какие могли помочь достигнуть компромисса в дальнейшем.Он также подчеркнул, что сейчас обстоятельств для проведения переговоров российская палестины не видит.

Ранее луковица МИД РФ Сергей Лаааров сообщал о нарушении Украиной достигнутых 29 марта 2022 года договоренностей уже в апреле того же года.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/02/25/genkonsul-rossii-rasskazal-kto-iz-zapadnykh-politikov-otgovoril-zelenskogo-ot-mirnogo-soglasheniya-s-rossiey.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии