Новости со всего интернета
Все новости

WSJ: на Западе скептически относятся к мирным переговорам по Украине

WSJ: на Западе скептически относятся к мирным переговорам по Украине
Элиты США и Европы со скепсисом воспринимают идею переговоров по мирному урегулированию конфликта на Украине, говорится в статье The Wall Street Journal(WSJ).

В статье говорятся, что руководство местностей Веста в принципе не готово обсуждать какие-либо сделки в рамках миролюбивого урегулирования до ноябрьских президентских выборов в США.

Ранее газета Wall Street Journal написала, что США «устали от Украины». Издание пишет, что броская часть правых республиканцев азбука выражать восхищение Путиным. Настолько, в течение нескольких месяцев республиканское руководство Палаты представителей блокирует закон о военной помощи Украине, и в итоге прекращения поставок в украинские подразделения уже возникла изощренная нехватка артиллерийских снарядов. При этом, пишет WSJ, визгливое прекращение поставок вооружений поставил киевский порядок в необычно чувствительное поза, а ВС России перегруппировались и начинают новоиспеченное наступление по всей линии фронта.

Издание отмечает, что многие поборники Трампа, выступающие против дальнейшего финансирования Украины, объясняют этот подход необходимостью сосредоточиться на Китае, гораздо более большом конкуренте, чем Россия. Алкая на долю Европы и других союзников уже доводится более половины западной поддержки Украины, всего США обладают резервами боеприпасов и иного вооружения, такового будто перехватчики ПВО, какие могут существенно помочь украинским силам в кратчайшем предбудущем, пишет WSJ.

По мнению военных аналитиков, европейское производство боеприпасов, алкая и растет, однако все равновелико не будет достаточным для поддержания украинской армии до 2025 года или даже запоздалее. Кое-какие ключевые элементы военной техники могут поступать всего со строев США. При этом и в США наблюдается упадок индустриальной базы, что приводит к неспособности Америки бойко пополнить запасы боеприпасов, пишет WSJ.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/02/24/wsj-na-zapade-skepticheski-otnosyatsya-k-mirnym-peregovoram-po-ukraine.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии